В Крестецком районе Новгородской области пройдёт старообрядческий фестиваль

В воскресенье, 18 июля, на нескольких площадках в Крестецком районе Новгородской области пройдет открытый фестиваль «Староверы вчера, сегодня, завтра».

Лампово — заповедник Русского Севера под Петербургом. Как живет деревня староверов, где сохранились 150-летние деревянные избы

На базе Культурного досугового центра в Крестцах с 9:00 будет работать фотовыставка, посвященная фигуре протопопа Аввакума, в 10:00 состоится открытие самого фестиваля. Участники услышат выступления старообрядцев Алексея Деликатного, Алексея Безгодова, Ильи Мельникова.

— Основное действо развернется в деревне Лякова, где участники окунутся в мир старообрядцев, примут участие в мастер-классах по изготовлению восковых свечей и кузнечному делу, интерактивных программах, продегустируют староверческую еду и взвар по старинным рецептам, посетят ремесленно-мастеровую ярмарку. Завершится фестиваль на фольклорной поляне выступлением творческих коллективов и исполнением духовных стихов и песнопений, — рассказали организаторы фестиваля.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля