Фильм «Русский Хозяин» покажут в московской «Иностранке»

20 апреля 2024 года в 19:00, в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024», в Центре межрелигиозного диалога Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоится показ фильма «Русский Хозяин», посвященного 100-летней годовщине смерти Павла Павловича Рябушинского и его семье. Производство киноленты — Всемирный Союз староверов, продюсер — Леонид Севастьянов.

Павел Павлович Рябушинский

«Русский Хозяин» — это не просто биографическая зарисовка, это попытка разгадать феномен Павла Рябушинского, понять мотивы его масштабного меценатства, осознать глобальную миссию этого человека и оценить его вклад в отечественную культуру и историю. Главный герой фильма — Павел Рябушинский, его судьба, его успехи и неудачи, его политическая и предпринимательская деятельность. Также в фильме рассказывается и о всей династии, к которой он принадлежал. Кроме того, авторы фильма исследуют принципы предпринимательства представителей старообрядческих семей, изучают как они умели вести дело, как сочетали бизнес и традиции. Кроме того, в фильме оценивается вклад Рябушинских в развитие русского искусства. Создатели фильма надеются, что кинокартина вызовет интерес у современных зрителей к наследию дореволюционных предпринимателей и к их вкладу в развитие экономики, науки, образования, культуры и искусства России.

Вход на просмотр фильма бесплатный. Регистрация для прохода на сеанс: https://tsentr-spetsialnykh-vysta.timepad.ru/event/2850088/

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля