Послы мира

Зарубежные средства массовой информации сообщают, что римский понтифик Франциск назвал послами мира главу Всемирного Союза староверов Леонида Севастьянова и его супругу. Это отмечено с частном послании с автографом понтифика, подписанном 5 мая 2022 года. В прошлом Франциск несколько раз встречался с российской парой в Риме, а также с их дочерью. Певица также посвятила альбом энциклике Папы Римского «Fratelli tutti».

«Дорогой брат, — пишет Папа главе Всемирного Союза Староверов в послании, — Меня радует ваше миролюбивое отношение. Мы, христиане, должны быть послами мира. Осуществлять мир, проповедовать мир, жить в мире… это ваша работа. Спасибо вам за все, что вы сделаете в этом смысле. Я молюсь за вас. Пожалуйста, помолитесь также за меня. Да благословит вас Господь и да защитит вас Богоматерь. По-братски. Франциск».

Послание было направлено Папой Римским во время текущих событий на Украине. В недавнем интервью газета «Corriere della sera» Папа выразил надежду, что патриарх Кирилл сможет выразить миролюбивую позицию в этой ситуации, если между ними будет личная встреча. Он отметил: «Я пока не поеду в Киев, я чувствую, что не должен ехать. Сначала я должен поехать в Москву, сначала я должен встретиться с Путиным. Но я также священник, что я могу сделать? Я делаю все, что могу. Если бы Путин открыл дверь…»

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля