Брянские старообрядцы взяли курс на вакцинацию от коронавируса

Врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова провела рабочую встречу с представителями общины Русской Православной старообрядческой Церкви в Брянской области. Татьяна Кулешова подчеркнула, что самый главный и важный в последнее время вопрос — вакцинация.

Благочинный приходов Брянской области и Белоруссии Русской Православной старообрядческой Церкви, настоятель Рождественско-Никольского храма в г. Новозыбкове иерей Сергий Бедный рассказал, что прихожане сейчас прививаются. Получили вакцину и его близкие родственники.

«Если верующий человек может лечиться и не лечится, может предупредить болезнь, но не делает этого — это грех», — отметил о. Сергий. Исторически так сложилось, что самое большое количество прихожан живут на юго-западе Брянщины. Сейчас старообрядческая община в городах Новозыбкове и Клинцах Брянской области насчитывает примерно по 300 человек.


Источник: guberniya.tv

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

  1. Иван Калашников

    «… Верующий человек…» Странное название, вообще-то каждый человек — в первую очередь верующий. Только вот вопрос в кого или во что? Один человек верит, что Бог есть, другой человек верит что Бога нет, но оба верующие люди. Получается, что те кто верят в Бога в Исуса Христа — это христианине, но многие верят в других богов, поэтому каждый человек имеет с свою религию.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля