В одном из британских вузов запретили Библию

Толерантность, по сути, становится на путь атеизма. В результате «терпимости к иному мировоззрению» отрицается не только религия, но также историческое и культурное наследие, к которому относится и Библия.

В британском университете Аберистуита (Aberystwyth University) попала под запрет Библия. Многовековой традицией вуза было класть в каждую студенческую комнату священную книгу, однако совет учащихся постановил покончить с этим обычаем как с «недостаточно мультикультурным».

Инициаторами нововведения стали студенты Джон Дэвид Морган и Дэниэл Бразерс. «Обязательное размещение Библии в комнате неуместно в университете, где учатся представители разных религий», — сказал Морган.

Студенческий совет провел голосование, по результатам которого было решено убрать Библии из всех комнат до конца текущего учебного года. В новом семестре учащиеся смогут получить священные книги по специальному запросу.

Университет Аберистуита был основан в 1872 году. Его выпускниками являются принц Чарльз Уэльский, бывший президент Сьерра-Леоне Ахмад Каббах, другие известные политики, спортсмены и деятели культуры.

Источник: lenta.ru/news

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля