Торжество в с. Кузьма Республики Удмуртия

В среду, 27 ноября, преосвященный Евфимий, епископ Казанско-Вятский, посетил старообрядческую общину с. Кузьма Республики Удмуртия.

В этот день был отслужен водосвятный молебен с чтением канонов святителю Христову и исповеднику Амвросию, митрополиту Белокриницкому, и преподобному Сергию Радонежскому. Молящиеся имели возможность приложиться к мощам святителя Амвросия, которые были преподнесены епископу Евфимию митрополитом Леонтием для Казанско-Вятской епархии при праздновании 150-летия со дня его блаженной кончины.

Также на молебне был освящен крест и прочитана «Молитва на поставление Креста на церкви». После этого свершилось главное событие — установление креста на главном куполе строящегося храма.

В торжестве приняли участие: епископ Евфимий, протоиерей Валерий Шабашов (Верещагино), иерей Василий Колотов (Ижевск), иерей Георгий Гусев (Менделеево), иерей Вадим Матяш (Бородулино), диакон Дионисий Колотов (Ижевск), чтец Ростислав Нескоровный (Казань), местные христиане и множество гостей из Пермской епархии.

В своем поздравительном слове владыка Евфимий выразил благодарность всем потрудившимся при возведении храма, особенно отметив главного организатора строительных работ — уставщика Александра Усова.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

  1. к фото: дерево под металлом не "дышит" и скоро теряет свою прочность при малейшем проникновении влаги. посему важно соединения на кресте исполнять строго герметичными. как-то пришлось выяснять причину слома креста на колокольне ветром.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля