Вышла в свет книга Соколова В.А. «Старообрядческие фамилии восточного Подмосковья»

Вышла в свет книга, посвященная подмосковным старообрядцам. Соколов В.А. «Старообрядческие фамилии восточного Подмосковья». История поиска и находок.

Владимир Соколов — известный в генеалогических кругах исследователь, с многолетним опытом работы в данной области, автор ряда статей о старообрядческих семьях восточного Подмосковья, публиковавшихся в «Гуслицком сборнике» 2010 года и «Мещёра край» выпуски 1–4, 2011–2014 гг.

Оригинальный, нестандартный язык повествования превращает рассказы об архивном поиске и «полевых» исследовательских работах в захватывающий генеалогический «детектив». Основная часть книги — это Родословец старообрядческих фамилий нескольких селений бывшего Богородского уезда Московской губернии. Родословец содержит 54 поколенные росписи, каждая из которых начинается преимущественно от второй половины ХVII века. Эти росписи рассказывают о предках 129-ти старообрядческих фамилий и включают в себя порядка 7500 персон.

В настоящее время изданий, публикующих подобные родословцы, единицы, а аналогов родословцев, описывающих столь подробно генеалогические связи старообрядческих селений этого района Подмосковья, просто нет. Подробнее о книге можете прочитать, пройдя по ссылке.  Условия приобретения и заказ книги по электронной почте smolevo_ws@mail.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля