Рождественский молебен в Твери

В воскресенье, 12 января 2014 года, в Твери на месте строительства старообрядческого храма в честь святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской был совершен молебен Рожеству Христову.

Служил молебен протоиерей Евгений Чунин, настоятель Ржевской Покровской старообрядческой общины, совместно с тверскими старообрядцами. Богослужение проводилось в возведенной на территории храмине.

Во время молебна о. Евгений окропил святою водой построенное здание. Особенно радостным было это событие, ведь старообрядцы Твери построили небольшую храмину, где временно, до закладки самого храма, планируется совершение служб.

По окончании молебна о. Евгений поздравил всех собравшихся с торжественным событием и призвал проявлять посильное участие в трудах по благоустройству территории будущего храма.

Затем молящихся ждала праздничная трапеза, которую любезно подготовили тверские старообрядки. Во время трапезы прихожане делились своими впечатлениями от молебна в новой храмине, обсуждали вопросы дальнейшего развития строительства на освященной под храм территории. Затем все пришедшие сфотографировались на память.

Тверская община нуждается в любой помощи при обустройстве территории будущего храма во имя святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской!  

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля