Освящение древлеправославного храма в Волгоградской области

10 мая 2015 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Патриарх Александр (Калинин) совершил великое освящение храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в городе Михайловке Волгоградской области и затем Божественную литургию в новоосвященном храме. Владыке сослужили епископ Нижневолжский Савин, протоиерей Александр Семиклетов из Вольска, протоиерей Александр Филиппских из Волгограда, священник Сергий Онуфриенко, настоятель храма, священник Владимир из Балакова, священник Антоний Журавлев из Камышина, чтец Димитрий Онуфриенко и свещеносец Иоанн Онуфриенко.

Освящение воды

Священство РДЦ перед литургией

Накануне вечером Патриарх Александр прибыл в храм, где его встречали настоятель храма с крестом, а прихожане с хлебом-солью и цветами.

Встреча Владыки в храме Успения Пресвятой Богородицы в г. Михайловке

После приветственных песнопений совершалась вечерняя служба Воскресению Христову, освящению и Успению Богородицы. Ее возглавил правящий епископ Савин из Самары. 

Правящий владыка — епископ Нижневолжский Савин

Во время Божественной литургии Владыка за усердные труды на благо Церкви Христовой возвел настоятеля храма о. Сергия в великую степень — чин протоиерея.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в городе Михайловке о. Сергий Онуфриенко

Также в этот день Патриарх посвятил в свещеносцы отрока Никиту для служения при этом храме.

Поставление в свещеносцы отрока Никиты

В конце службы Владыка обратился к собравшимся христианам с назидательным словом, в котором коснулся многих сторон духовной жизни человека. Во время проповеди Владыка особенно поблагодарил тех, кто трудится для благоукрашения храма. После богослужения состоялась праздничная трапеза, во время которой много говорилось о нынешнем празднике, вспоминали строительство, благодарили Господа за все его к нам благодеяния.

Владыка осеняет молящихся свечами

Вечером Патриарх Александр, преподав благословение, отбыл в град Москву.

Предлагаем фотографии из г. Михайловки.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля