Фантастическая сказка от Дмитрия Урушева

Издательство «Пробел-2000» выпустило в свет новую книгу серии «Христианское чтение» известного старообрядческого писателя и журналиста Дмитрия Урушева «Звезда Альтаир». Дмитрий Урушев хорошо известен в старообрядческой среде как автор ряда книг по истории Церкви. Среди них недавно вышедший труд «Русское старообрядчество», а также книги «Возьми Крест свой», «Тайна Святой Руси. История старообрядчества в событиях и лицах», сборник рассказов для детей «История Русской Церкви». В 2014 году Дмитрий Урушев за свои литературные труды был награжден грамотой Московской Митрополии Русской Православной старообрядческой Церкви.

Нынешняя книга автора принципиальным образом отличается от предыдущих, поскольку написана совершенно в новом для него жанре. Тем интересней будет читателю познакомиться с новой, доселе неизвестной стороной авторского таланта. В фантастической сказке для взрослых «Звезда Альтаир» аллегорически, иносказательно рассказывается о том, как молодой человек, только вступающий в жизнь, ищет веру, «самую наилучшую и самую истинную».

Необычная и увлекательная сказка начинается следующими строками:

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был славный царь Додон. И было у него три сына: Димитрий-царевич, Василий-царевич и Иван-царевич.

Как и полагается в сказке, Иван-царевич был самым младшим. Братья считали его по-детски простодушным и неопытным, а потому за глаза, а иногда и в глаза звали Иванушкой-дурачком. Или еще обиднее дураком.

Некоторое царство находилось на самом краю земли. С одной стороны море-окиян, с другой дремучие Муромские леса. В дебрях шалили разбойники, да и всякая чащобная нечисть стращала добрых людей. Потому чужеземцы нечасто заглядывали в захолустное царство. Лишь изредка сюда заплывали заморские купцы, привозили диковинные товары и не менее диковинные слухи о дальних странах.

Все было хорошо да ладно в сказочном царстве земля плодородна, народ смирен, государь добр. Войн ни с кем не велось. Неурожаев, землетрясений или моров тут не бывало никогда. О них даже не слыхивали. Одним словом, держава процветала.

Но чем старше становился славный царь Додон, тем внимательнее прислушивался к рассказам иноземных купцов об их странах. Подробно расспрашивал, теребил седеющую бороду и задумчиво хмурил брови. По славам чужестранцев выходило, что все было в его государстве, только вот одного не было…

Приобрести книгу «Звезда Альтаир»  можно в книжной лавке «7 АПРЕЛЯ»

Телефон: +7-495-101-07-04? E-mail: info@7april.ru

Пункт самовывоза находится в Москве, рядом со ст. м. «Парк культуры» (радиальная) по адресу: г. Москва, Турчанинов переулок, д. 4, стр. 2. Время работы: ежедневно, с 10 до 19 по рабочим дням и с 11 до 18 по выходным дням.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (3)

    • Vladimir Voronov

      А вообще — прогресс — налицо! Видимо это подростково — детская литература! Давно — бы пора! У меня есть подобный проект — да не знаю кому предложить однако…

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля