Служения патриарха РДЦ Александра (Калинина)

12 февраля на память иже во святых отец наших трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в Свято-Покровском кафедральном Соборе города Москвы предстоятель Русской Древлеправославной Церкви патриарх Александр (Калинин) совершил праздничное Богослужение. Владыке Александру сослужили клирики Московского кафедрального собора и студенты Высшего древлеправославного духовного училища.

Праздничное Богослужение патриарха Александра на память трех святителей в Свято-Покровском кафедральном Соборе города Москвы

За Божественной литургией на память трех святителей патриархом Александром над диаконом Сергием Емельянычевым была совершена хиротония в священноиерея.

Хиротония диакона Сергия Емельянычева в священноиерея

15 февраля, на праздник Сретения Господа нашего Исуса Христа Владыка Александр совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском кафедральном Соборе города Москвы.

Праздничное Богослужение в Свято-Покровском кафедральном Соборе города Москвы на праздник Сретения Господня

На третьем часе перед Божественной Литургией на праздник Сретения патриарх Александр совершил хиротессию в свещеносца студента Высшего древлеправославного духовного училища Банникова Романа.

Хиротессия в свещеносца Банникова Романа

За Божественной литургией на праздник Сретения Господня Владыка Александр совершил поставление священнодиакона Алексея Кузнечикова в священноиерея.

Поставление священнодиакона Алексея Кузнечикова в священноиерея

Источник: raoc.info

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля