Фестиваль «Распевы святой Руси» пройдет в Новосибирске

В пятницу 19 сентября в г. Новосибирске состоится концерт старообрядческого знаменного пения «Распевы святой Руси». Утром того же дня запланировано проведение певческого старообрядческого семинара.

Хор певческих старообрядческих приходов Сибири, г. Новосибирск

В рамках концерта прозвучат богослужебные песнопения знаменного, демественного, путевого распевов, а также поместных напевок. Перед жителями города выступят старообрядческие хоровые коллективы из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска и Барнаула.

Программа состоит из выступлений певчих Русской православной старообрядческой церкви, сохраняющей и по сей день использующей знаменную традицию как единственный вид богослужебного пения.

Это уже третий концерт в этом году, разве что с несколько сокращённым составом хоровых групп. Напомним, что в мае 2014 года в Московском международном доме музыки прошёл концерт «Распевы святой Руси», в котором приняли участие семь ведущих старообрядческих хоровых коллективов общим числом более 150 певцов.

В августе 2014 года хоровые старообрядческие коллективы посетили г. Нижний Новгород. И вот теперь ожидается концерт в Новосибирске.

Время и место проведения:

19 сентября в 19.00
ДК им. Октябрьской революции
г. Новосибирск, ул. Ленина, 24. Напротив театра Красный факел, около БЦ «Кобра»
Билеты в кассах дворца: (383) 210-08-92

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля