Книга о Литургии для начинающих

Благочестивому читателю представлена новая книга, посвященная старообрядческому богослужению под названием «Литургия». В предлагаемом издании впервые публикуется полный текст Божественной Литургии по старому обряду, набранный параллельно славянским и гражданским шрифтами. Он дополнен вводной статьей по истории Литургии, комментариями к богослужению и словарем основных терминов. В книге приведены указания по совершению молитвенных действий (когда следует креститься, кланяться) во время службы.

Читать подробное описание
и отзывы о книге

Особое внимание уделено содержанию и последовательности действий священнослужителей. Тексты молитв и пояснений дополнены фотографиями и иллюстрациями. Книга будет интересна как самим старообрядцам, желающим более детально изучить чинопоследование Божественной Литургии, совершающейся в их храмах, так и вообще всем, кто интересуется литургикой, древлеправославной богослужебной традицией.
 

Уникальные рисунки к книге

Специально для книги были нарисованы красочные иллюстрации, которые детально проработаны и выверены согласно традициям старообрядческого богослужения. Это даст возможность читателю лучше ориентироваться в основных частях богослужения. Предлагаем некоторые из них.

 

Купить книгу онлайн
в церковной лавке Исмарагдъ

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (6)

  1. Глеб Носовский

    Мне книга понравилась. В первую очередь своей полнотой, качеством набора и вычитки

  2. Александр Михайлов

    Вчера приобрел эту книгу, думаю она очень полезна тем кто хочет приобщится к старому обряду!

  3. Инокиня Ливия

    Очень хорошо, что появился этот сайт: Бог в помощь в работе! Много лет никак не удавалось найти и купить старообрядческие прологи, теперь, наконец, есть возможность заказать на сайте. Спаси Христос!

    • Русская вера

      Матушка Ливия, спаси Вас Христос за отзыв и те материалы, которые пишете на страницах нашего сайта. Они всегда глубоки по содержанию и в них одной нитью идет тема проповеди истинной веры.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля