Лекция о. Андрея Марченко «История и современное состояние старообрядчества в Кемеровской области»

В воскресенье, 24 сентября 2017 года в 13:00 в рамках цикла лекций о современном положении старообрядчества за границей и в регионах России, организованного Культурно-паломническим центром имени протопопа Аввакума в Доме причта Рогожской слободы состоится лекция протоиерея Андрея Марченко (РДЦ) «История и современное состояние старообрядчества в Кемеровской области».

Протоиерей Андрей Марченко

Протоиерей Андрей Марченко — священник Русской Древлеправославной Церкви, сотрудник Миссионерского отдела, настоятель храма в честь Собора Архистратига Михаила в поселке Урск Кемеровской области.

Храм св. Архангела Михаила в поселке Урск Кемеровской области

До XVII в. территория современной Кемеровской области была населена татарами и малыми народами Сибири, в религиозном отношении в основном язычниками. Освоение территории края казаками и русскими поселенцами — новообрядцами и старообрядцами — происходило достаточно медленно: перед революцией территория области была малонаселена. В лекции рассматриваются вопросы истории заселения старообрядцами территории Кемеровской области, современное состояние старообрядческих общин, их конфессиональная, хозяйственная и религиозно-общественная деятельность.

—————————————

Лекция «История и современное состояние старообрядчества в Кемеровской области» протоиерея Андрея Марченко состоится 24 сентября в 13:00 по адресу: Рогожский поселок д. 29, стр. 7. Приглашаются все желающие.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля