На колокольню храма в Егорьевске подняты колокола

15 июня 2017 года митрополит Московский и всея Руси Корнилий (Титов) освятил колокола для колокольни старообрядческого храма святого великомученика Георгия Победоносца в Егорьевске.

Этот день вошел в историю старообрядческой общины города Егорьевска: спустя практически сто лет на колокольне храма великомученика Георгия вновь зазвонили колокола, созывающие народ в церковь. Митрополит Корнилий в сослужении настоятеля храма иерея Василия Кадочникова и диакона Василия Андроникова совершил освящение колоколов.

В советский период егорьевская колокольня была разрушена, а храм превратили в спортзал. Однако, с Божьей помощью, трудами общины и ее настоятеля за 20 лет удалось восстановить храм, а теперь уже подходит к завершению строительство шатровой колокольни.

После молебна состоялась общая трапеза, за которой были произнесены слова благодарности благотворителю Георгиевского храма Сергию, пожертвовавшему средства на пополнение звонницы.

Источник: rpsc.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля