Феоктист Алексеевич Третьяков, иерей

Феоктист Алексеевич Третьяков, иерей

Феоктист Алексеевич Третьяков
(27 декабря 1898 — 22 декабря 1937)

Родился в деревне Боровлянка Бийского уезда Алтайской губернии. Рукоположен еп. Тихоном (Суховым) Томским и Алтайским 3 марта 1923 г. на приход Вознесенского храма деревни Бажево. К моменту ареста (10 октября 1933 г.) проживал в Новосибирске. 15 ноября 1933 г. по обвинению в контрреволюционной агитации осужден на 10 лет лишения свободы. 1 декабря 1937 г. вторично осужден тройкой УНКВД ДВК по тому же обвинению (ст. 58, п. 10 УК РСФСР) к высшей мере наказания. 

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код


Восстановление пароля