Сергий, не указан
30 мая 2014

Как быть, если впал в грех обращения к колдунам?

Здравствуйте! Как быть, если впал в грех обращения к колдунам, воздействовал на человека через них? Кому молиться, как искупить вину, кроме покаяния, конечно же? Как не допустить вреда от воздействия, которое было сделано на человека, нужно ли как-то убирать то воздействие, чтобы в дальнейшем тот человек не пострадал?

Никакой человек по воздействию колдунов пострадать не может. Любые происходящие с человеком события зависят от нашего Господа и происходят при Его Благом попущении, а не от злой воли кого бы то ни было из людей. Поэтому не беспокойтесь об этом.

Беспокойтесь о том вреде, который подобное обращение доставило вашей душе. Все наши грехи прощаются нам Богом даром, без всякого нашего искупления. Он нас всех искупил. А вот последствия греха, тяжелые раны, которые он нам наносит, требуют своего лечения. В первую очередь, следуйте советам вашего духовного отца, строго выполняйте предписанную им епитимию.

Не поддавайтесь на провокации лукавого, который будет вам навязывать, с одной стороны, мысль о том, что этот грех не прощаем, а с другой — будет влечь вас вернуться к этому делу. И больше читайте Священное Писание, по 10-20 глав в день. Это помогает быстрее залечивать тяжелые греховные раны.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля