Визит в Краснодар

Очередной архипастырский визит преосвященного митрополита Корнилия в пределы Донской и Кавказской епархии состоялся 4 марта. На этот раз владыка посетил Общину города Краснодара.

Целью визита была встреча Предстоятеля со старообрядцами Кубани. В ходе поездки владык ознакомился с жизнью старообрядческой Общины во имя Казанской иконы Божией Матери, провел совещание с духовным отцом Общины протоиереем Иоанном Рыбаковым, Настоятелем иереем Иоанном Севастьяновым, старшими братьями и сестрами Общины.

Владыка обсудил перспективы развития духовной и материальной жизни Общины, необходимость строительства старообрядческого храма в городе Краснодаре. Владыка Корнилий возглавил молебен Пресвятой Богородице в доме у одной из активных христианок города Краснодара, у которой совершаются регулярные богослужения части Общины.

Кроме совместной молитвы и общения с христианами состоялась встреча владыки Корнилия с представителями Администрации Краснодарского края. На встрече с власть предержащими была обещена помощь со стороны краевых властей в выделении земельного участка под строительство старообрядческого храма.

Источник: Община Покровского Собора в Ростове-на-Дону

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля