В России запретили рекламу абортов

В понедельник, 25 ноября, президент России Владимир Путин подписал правительственный закон, который вносит изменения в ряд законодательных актов по вопросам охраны здоровья граждан, в частности, устанавливается запрет на рекламу абортов; соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

Федеральный закон был принят Госдумой 15 ноября и одобрен Советом Федерации 20 ноября.

«В федеральном законе «О рекламе» перечень услуг, реклама которых не допускается, дополнен медицинскими услугами по искусственному прерыванию беременности. Кроме того, ужесточаются требования к рекламе методов народной медицины, а также запрещается проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества», — говорится в материале.

За последний год в России было проведено более 14 тыс. абортов девочкам возраста до 17 лет, сообщил заместитель директора департамента Минздрава Олег Филиппов, передают РИА «Новости».

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля