Праздничная программа «Светлая седмица» в музее имени Андрея Рублева

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева приглашает 18, 20 и 22 апреля на праздничную программу Пасхальной недели «Светлая седмица». Праздник в увлекательной и доступной форме познакомит детей с библейскими сюжетами и традициями празднования Пасхи. Мероприятие проводится для организованных групп школьников (1-6 класс) в количестве до 15 человек в группе, а также для семейной аудитории (родителей с детьми в возрасте 6-12 лет).

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева

Праздничная программа Пасхальной недели «Светлая седмица» в музее имени Андрея Рублева:

  • Тематическая экскурсия в экспозиции «От Вербного Воскресения до Пасхи. Иконы праздничного и страстного рядов иконостаса». Юные гости музея познакомятся с отображением важнейших событий евангельской истории в православной иконографии на примере уникальных памятников иконописи XV-XVII вв.

Экскурсия по экспозиции музея

  • Творческое занятие «Пасхальная открытка». Каждый ребенок создаст оригинальную праздничную открытку и заберет ее с собой.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

  • Театрализованное представление «Велик День». Спектакль, подготовленный артистами фольклорно-этнографического театра «Балагуры», погружает в атмосферу праздника, знакомит с особенностями празднования Пасхи на Руси. В программе — старинные игры, принятые во время Пасхальной недели.

Театральное представление фольклорно-этнографического театра «Балагуры»

  • Мастер-класс «Волшебный перезвон» проводит для участников праздника профессиональный звонарь на монастырской звоннице. В старину мастерство звонарей передавалось от учителя ученику непосредственно на колокольне, и каждый ребенок получит возможность попробовать свои силы в звонарском искусстве.

Мастер-класс «Волшебный перезвон»

Расписание праздничных программ:

18 апреля — сеансы в 14.30 и в 16.00, 20 апреля — сеансы в 14.30 и в 16.00,
22 апреля — в 12.00 и в 13.30.

Продолжительность программы — 3 часа

Стоимость: 13 500 рублей на группу из 15 детей (один сопровождающий взрослый проходит бесплатно), cтоимость индивидуального билета — 900 рублей. Билеты продаются строго по предварительной записи. Заказ программы по телефону: +7 (495) 678-14-67.

Источник: rublev-museum.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля