Правительство РФ утвердило список традиционных духовных ценностей

В России появился официальный документ, в котором перечислены традиционные духовно-нравственные ценности страны. Распоряжением правительства Российской Федерации № 996-р от 29 мая 2015 года в список ценностей включены вера в добро, человеколюбие и справедливость. Документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, утвердил стратегию воспитания в РФ до 2025 года.

Поскольку воспитывать детей власти предлагают на базе традиционных ценностей, им пришлось определить эти ценности.

«Стратегия опирается на систему духовно-нравственных ценностей, сложившихся в процессе культурного развития России, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством», — говорится в документе.
Целью воспитания в России провозглашается «развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности».

Кроме того, в одном из разделов стратегии говорится о «развитии в детской среде ответственности, принципов коллективизма и социальной солидарности».

Источник: politsovet.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля