Новости Донской и Кавказской епархии

В воскресенье, 5 октября, в Покровской Общине г. Ростова-на-Дону произошло знаменательное событие. Впервые за последние 35 лет была совершена иерейская хиротония. Преосвященный Зосима, епископ Донской и Кавказский, рукоположил во иереи диакона Игоря Вершинина. Отец Игорь определен настоятелем старообрядческой общины в городе Суровикино, Волгоградской области. До этого отец Игорь три года служил в сане диакона в общине города Волгограда. 

Покровская община от всей души рада прибавлению в священническом чине епархии и желает новому батюшке помощи Божией на нелегком пути служения.

В этот же день, 5 октября, владыка Зосима совершил руковозложение во чтецы отрока Константина Перкова, а 14 октября, на престольный праздник, к Покровскому Собору был руковозложен еще один чтец — отрок Арсений Севастьянов.

Также в Донской и Кавказской епархии вышел очередной Православный старообрядческий церковный календарь на 2015 год.

Традиционный составитель и редактор-издатель календаря — владыка Зосима.

В этом году в журнале, кроме обычного Месяцеслова, помещены богослужебные каноны Богородице Одигитрии Тихвинской и священномученикам Антипе и Харлампию. Также включены святоотеческие творения — «Пастырь» Ерма, «Пастырское правило» св. Григория и «Душеполезные поучения» аввы Дорофея. Особенно можно выделить статью святителя Арсения Уральского «Краткое объяснение церковного богослужения».

Календарь имеется в свободном доступе во всех общинах епархии.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля