Концерт хора Казанско-Вятской епархии РПсЦ в Музее истории Благовещенского собора

21 апреля в 17:00 в рамках Республиканской акции «Музейная весна Татарстана 2017» в Музее истории Благовещенского собора г. Казани состоится концерт хора Казанско-Вятской епархии Русской Православной старообрядческой Церкви. В рамках программы прозвучат церковные песнопения XVI–XVII веков в знаменном, путевом и демественном распевах, а также духовные стихосложения.

Хор Казанско-Вятской епархии РПсЦ

Старообрядческий хор Казанско-Вятской епархии существует с 2010 года и известен своими выступлениями в Йошкар-Оле, Набережных Челнах, Казани и Москве. В Музее истории Благовещенского собора хор выступает уже не первый раз.

Выставка «Невьянское чудо»

Наряду с песнопениями поближе познакомиться с древнерусской духовной культурой помогут представленные на выставке «Невьянское чудо» предметы из фондов Свердловского областного краеведческого музея: уникальные иконы самобытной Невьянской иконописной школы XVIII–XIX веков, медная посуда и предметы быта старообрядцев, их книги и традиционная одежда.

Икона Невьянской иконописной школы XVIII–XIX веков

Концерт хора Казанско-Вятской епархии состоится 21 апреля в 17:00 в Музее истории Благовещенского собора по адресу: г. Казань, пр. Шейкмана, 1А. Контактный телефон: + 7 (843) 567-81-62. Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей; школьники, студенты, пенсионеры — 80 рублей.

Выставка «Невьянское чудо» продлится до 23 апреля 2017 года.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля