Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (7)

  1. Vladimir Kochetov

    Но ведь у царя были и благие намерения-именно не столько "книжная справа", сколько единоообразие культа Вселенского Православия. Произошло воссоединение с Украиной, Белой Русью, а как строить империю, если единоверные братские народы молятся по-разному. Но вот будь я на месте А.М., я бы ИХ, западнороссов, вывел бы из "латинского плена" и поменял бы обряды ИМ. Ведь чья власть, того и вера! Тем более хохлы-большие конформисты.

  2. Константин

    Достала уже эта бесконечная болтовня про раскол! Скоро у всех голова расколится! Есть такие особи, сам ведаю о таковых! Которые про раскол знают лучше Алексей Михалыча, а Христа считают апостолом Ивана Купалы!
    Так дьявол промывает мозги расколами! Не расколами нужно жить, а ХРИСТОМ!

  3. Владимир*

    Не согласен с заголовком! Гос. власть столетиями преследовала старообрядцев /как, написано в статье/. Вот так утаивание! :)

    • Иван Калашников

      Правильный заголовок. Преследовали и еще утаивали, мало того, бессовестным образом извращали факты. Где до 20 века о старообрядчестве была информация и кто писал в официальной печати? Да и сейчас о старообрядчестве СМИ не особо пишут, а в основном тему старообрядчества продолжают замалчивать и вообще обходить стороной. Продолжается и извращение фактов и событий. Не особо что поменялось в настоящее время, ну разве что открытых репрессий нет, ну и на том Спаси Христос!
      То что сейчас была "встреча в верхах", это конечно положительный аспект, но поживем увидим. В регионах пока все по старому изменений никаких не последовало. Может в Москве, что поменялось?

    • а крьстияномъ чего-то надо от цесаря чаяти или от Бога получать по "заслугам", в т.ч. и через слуг цесарьских?

    • Константин Краснов

      "Да и сейчас о старообрядчестве СМИ не особо пишут"
      А писать -то о нынешних старообрядцах и нечего! Только и слышно от них:" триста лет, да триста лет… наши деды, наши деды…. всю экономику тащили, тащили…". А нынче — пшик по всем статьям…

    • Многие освоили компьютер, но немногие, к сожалению,культуру дискуссии и полемики.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля