В Австралии обсудили развитие казачьих старообрядческих общин и их вклад в экономику России

Возрождение старообрядческих казачьих общин и их будущее значение для экономики и продовольственной безопасности России обсудили на Казачьем кругу Сводно-казачьей станицы Австралии. Инвестиции атамана станицы предпринимателя Михаила Овчинникова в бизнес российских казаков уже начинают давать плоды и создавать рабочие места в регионах страны.

Участники мероприятия

Три года назад в ходе визита в Саратов Михаил Овчинников предложил местным казакам совместный бизнес-проект в сельскохозяйственной сфере. Использование инвестиций для развития предприятий было доверено напрямую казакам в лице заместителя атамана Саратовской области есаула Сергея Фролова.

Инвестиции были направлены на развитие комбината по переработке зернобобовых и масличных культур, производственные площади которого расположены в тридцати километрах от Саратова. Сообщается, что в данный момент проделана значительная часть работы: выкуплены производственные мощности и земельные участки общей площадью десять гектаров, начата подготовка к поэтапному ремонту зданий для размещения оборудования. Кроме того, в планах размещение рядом с перерабатывающим производством птицеводческого и свиноводческого комплексов, а также возрождение рыбного хозяйства.

«Участие русского казачества в этом бизнес-проекте, — говорит Михаил Овчинников, — хороший шанс показать государству и обществу возможности русского казачьего предпринимательства: умение работать на результат, способность преодолевать любые препятствия, следовать правилам казачьей чести и по-деловому решать насущные проблемы».

Михаил Моисеевич Овчинников
Михаил Моисеевич Овчинников

Часть доходов от реализации бизнес-проекта планируется направлять на преумножение исторического, культурного и духовного наследия. В частности, сохранение уже существующих древних старообрядческих церквей и строительство новых.

Фонд «Русский мир» поддержал инициативы фонда «Всемирное казачье братство» по возрождению казачьих обществ в России. «Мы с интересом следим за развитием инвестиционного проекта в Саратовской области, который реализуется при активном участии президента Фонда Михаила Овчинникова», — подчеркнул, приветствуя участников Казачьего круга, исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.


Источник: сайт «Русский мир»

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля