Юбилей епископа РПсЦ Силуяна (Килина)

80-летний юбилей отметил предстоятель кафедры Новосибирской и всея Сибири РПсЦ преосвященный епископ Силуян (Килин). Поздравить епископа Силуяна с юбилеем в столицу Сибири прибыл митрополит Московский и всея Руси Корнилий (Титов). 26 мая архиереи возглавили литургию в новосибирском храме Рожества Пресвятой Богородицы.

На торжество прибыло большинство священнослужителей епархии: благочинный протоиерей Никола Думнов, иерей Михаил Гаевой (Бийск), иерей Сергей Рожков, иерей Евгений Гуреев (село Залесово), иерей Василий Андреев (Горноалтайск), иерей Петр Шилигин (Омск), диакон Андрей Долгов (Новосибирск).

Заметка о поставлении епископа Силуяна во епископы, 1992 год

После окончания богослужения митрополит с амвона поздравил епископа Силуяна и вручил ему памятные подарки. К поздравлениям присоединились священники, они  выразили архиерею благодарность за многочисленные труды во благо Церкви на протяжении его жизни. Гостям была предложена праздничная трапеза, за которой продолжились поздравления.

В этот же день митрополит Корнилий присутствовал на епархиальном совещании. Были заслушаны отчеты настоятелей. Настоятели храмов рассказали о работе, которая ведётся в их приходах, а также обсудили подготовку в Новосибирской епархии мероприятий празднования 400-летия со дня рождения свщмч. Аввакума.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля