Выставка «Старообрядчество — патриотизм из глубины веков» открылась в Иркутске

В музее истории Иркутска открылась уникальная выставка под названием «Старообрядчество патриотизм из глубины веков». Всего в экспозиции представлено более 200 экспонатов. Большинство из них никогда не выставлялись: певческая рукопись с древними нотами, картины из старообрядческих таежных скитов, костюмы, иконы и книги.

Выставка «Старообрядчество — патриотизм из глубины веков»

Выставка включает в себя предметный мир носителей традиционной культуры, которые являются символами традиционных ценностей. Она вобрала в себя более 30 предметов из фондов музея и более 160 предметов из частных собраний. Экспозиция содержит разделы, посвященные народной и церковной культуре, а также изобразительному искусству, объединяющему разные компоненты истории и современности старообрядчества. 

Автором выставки является доктор исторических наук — Костров Александр Валерьевич, который во время открытия выставки лично провел экскурсию для гостей, представив и рассказав история каждого экспоната. По количеству привлечённых предметов, их многообразию и уникальности подобной выставки ещё не было не только в Иркутске, но и во всей России.

Экспозицию можно посетить до конца мая в музее истории Иркутска по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 16а. Телефон для справок: +7 (3952) 710-422. Вход свободный.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля