Митрополит Корнилий попал в ДТП в Молдове

Как сообщает информационный портал canal2.md автомобиль, в котором находились шесть старообрядческих священнослужителей попал в ДТП. По предварительной информации, в машине находились митрополит Корнилий (Титов), епископ Евмений (Михеев), иерей Андрей Вознюк и протодиакон Виктор Савельев. Имена остальных двух человек пока неизвестны.

Митрополит Корнилий прибыл в Кишинев из Москвы с официальным визитом. Фото: ru.sputnik.md

Инцидент произошел вечером, 21 ноября, возле села Миток Оргеевского района (Республика Молдова). Есть сведения, что произошло лобовое столкновение с грузовиком. В результате аварии оба автомобиля оказались сильно разбиты.

Место ДТП

Об этом также написал в Facebook старообрядческий священник Игорь Мыльников из Новокузнецка.

Сообщается, что в больницу был доставлен протодиакон Виктор с переломами различной степени тяжести, по позднее эта информация не подтвердилась и он отделался лёгкими ушибами.

—————-

Слава Богу, никто не пострадал, все чудом остались живы и здоровы! Владыка Корнилий продолжил свой визит. Протодиакон Виктор тоже в полном порядке!

—————-

Мы будем отслеживать эту информацию и дополнять новыми подробностями.

—————-

Делегация Русской Православной старообрядческой Церкви во главе с митрополитом Московский и всея Руси Корнилием с 17 ноября с официальным архипастырским визитом находятся в Республике Молдове. В Кишиневском аэропорту старообрядческого митрополита встречали сотрудники посольства России и представители клира и прихожан РПСЦ. Как сообщил митрополит Корнилий корреспонденту интернет-издания Sputnik, он прилетел в Кишинев, в первую очередь, для того, чтобы поздравить с юбилеем епископа Кишиневского и всея Молдовы РПСЦ Евмения (Михеева), который накануне отметил свой 75-летний юбилей.

Мы проведем молебен вместе с нашими собратьями, которые представляют собой честь и славу русской и молдавской земли. Я встречусь с людьми, чтящими нашу веру и делающими всё, чтобы эта земля процветала, — отметил владыка Корнилий.

По его словам, руководство Русской Православной старообрядческой Церкви делает всё, чтобы обеспечить мир между своими единоверцами.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (3)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля