Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (16)

  1. Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

  2. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Любите друг друга ибо Господь во всех и верьте Отец в вас.

  3. Духовное соприсутствует в сознании в качестве контекста, определяющих границы и стратегию целей индивидуального и общественного сознания. Наличие контекста обеспечивает самоорганизацию гармонии позитива и здравомыслие в любой деятельности — «Мыслю и действую с учетом обстоятельств».

    Контексты восстанавливают целостность сознания, очищают в нём информационный мусор и позволяют видеть мир в гармонии, не смотря на беды и смерти вокруг. Таковы произведения А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого. Без контекстов литературное произведение превращается в детектив, с набором острых сюжетов. Таково же содержание и сериалов, где интерес зрителей настраиваться музыкой и привязывается Ха-Ха за экраном.

    Исчезновение духовного в России можно определить по отсутствию контекстов в выступлениях лидеров России, неумении видеть необходимость духовной красоты у человека труда, как это когда –то делала А. Н. Леонтьева в передачах «От всей души». Исчезли беседы о красоте и гармонии природы, которые воспитывают уважительное и бережное отношение к её экологии. Использование контекстов исчезло и в образовании.

  4. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

  5. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

  6. Господь в вас ибо Царство Небесное во внутрь вас есть. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

  7. а в чем простите сила современной женщины? хоть убейте не пойму. мои бабки все стирали руками, таскали воду с колодца, убирались, работали на работе в две смены, и не орали про какую-то силу, делали потому что надо, потому что мой дед, например, работал на кразе сутками, работа та еще и вредная, и тяжелая, приходил и валился с ног. никто не ныл. взять среднестатистическую бабенку из москвы, так она не знает как стиральную машину включить. я был женат и больше в это г..но ни ногой, потому что мне не нужно домашнее растение дома, лежащее и уткнувшееся в телефон, вечно уставшее. вопрос от чего вы устаете-то, барышни? от сидения в офисе на жопе, с вас спроса у начальства почти нет, даже на самой простецкой работе вы просто чаи гоняете и вам за это зарплату платят, дома пылесосы, мультиварки, плиты, стиралки и холодильники. сравнивать жен мироносиц с сегодняшним подобием женщин кощунство

  8. Интересно, а как о. Иоанн относится к гендерному воспитанию? Как я понимаю, он поддерживает теорию вреда «гендерных стереотипов»?)

  9. Рассматривать позицию человека, который входит в высший церковный совет дело бесполезное, он уже и не на земле и хоть и не канонизирован, но уже «голос Церкви» для многих своих и внешних. Он соблазн, а от них надо избавлятся, но не от человека, хоть и протоиерея, а от ситемы, порождающёй небожителей на земле…Как-то так, так и будем болтаться в постсиноидальном полуболоте…

    • Елена Демидова

      «будем болтаться» — тут первое лицо и множественное число… Я вот себя «болтающейся в постсиноидальном полуболоте» отнюдь не ощущаю, священство РПЦ к небожителям не отношу. Это Вы о ком, кроме себя? Хотелось бы понять Вашу мысль

  10. «… каждый живет так, как ему удобнее» = Д.Медведев «Россияне должны жить одинаково комфортно как в крупных, так и в небольших населённых пунктах»

  11. Сергий Аримофейский

    Нам только РПЦ ещё проповеди не читало. Это старообрядческий сайт или нет?

    • Елена Демидова

      Здесь старообрядческий священник комментирует высказывание представителя РПЦ. Причём критически. А сайт тут как раз от РПЦ, если кто не зналъ

    • Господь в вас ибо Царство Небесное во внутрь вас есть. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля