Юбилей легендарного священника

Сегодня, 4 октября 2013 г., протоиерей Кондрат Кляузов празднует юбилей — 80-й День Ангела! О. Кондрат  уже много лет является настоятелем храма Введения в Церковь Пресвятыя Богородицы в селе Новая Некрасовка (Украина).

протоиерей КондратБлагодаря своему самоотверженному служению Богу и ближним батюшка пользуется большим уважением и любовью своих духовных чад и всех тех, кому посчастливилось встретиться на своем жизненном пути с этим замечательным человеком, настоящим христианином и истинным пастырем!

О. Кондрат также автор нескольких книг: «О втором пришествии Господа нашего Исуса Христа и о последних временах, предшествующих этому пришествию», «Проповеди, выступления, беседы и разное». Статьи и проповеди о. Кондрата уже много лет публикуются средствами массовой информации.

Журналистка Ольга Павлова в своей статье «Учитель и в миру и в храме» пишет: «Кондрат Иванович Кляузов прожил трудную жизнь. Большую семью, в которой он был вторым сыном, а всего детей было семеро, на клочья разорвала война. Отца забрали на фронт, а маленькую деревню Клин в Смоленской области на глазах у жителей сожгли фашисты. Когда этапом оставшихся в живых клиновцев доставили в лагерь, Кондрату было 9 лет…

Кондрат Иванович — потрясающе интересный человек. Живо интересуется политикой и на каждое событие имеет свое оригинальное мнение. Кондрат Иванович много и долго говорил при нашей встрече о том, как несправедливо наше государство к своим гражданам. 29 лет проработал мой герой школьным учителем, а пенсию ему назначили мизерную. Всю жизнь прожил в труде, поставив на ноги троих детей, дав им образование.

Горько рассуждая о сложившейся ситуации Кондрат Иванович все же не оставляет надежды на то, что наладится жизнь в стране. Многие измаильские предприниматели и организации помогают отцу Кондрату, из мира не уходят добрые люди. Свидетельство сему — с гордостью показанные отцом Кондратом пять больших подсвечников, дароносительница и посеребренный крест, которые украсили церковь, благодаря помощи целлюлозно-картонного комбината».

Сердечно поздравляем дорогого отца Кондрата с юбилеем и молитвенно желаем ему доброго здравия и помощи Господней в нелегком и ответственнейшем служении! Многая и благая лета ти, честныи отче!!!

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля