“На горах” — выходит новая старообрядческая газета

Первая официальная газета о культуре, традициях, духовности и нравственности старообрядчества начинает издаваться в малых городах Свердловской области – в Артях, Кушве, Невьянске, Ревде, Реже и Нижнем Тагиле.

Города эти выбраны не случайно – именно здесь наиболее сильны староверческие корни, существуют общины Русской Православной Старообрядческой Церкви и часовенного согласия.

Газета «На горах» зарегистрирована 25 июня 2012 года в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций – свидетельство о регистрации ПИ № ТУ66 – 00988. Сейчас завершается подготовка необходимых документов и начинается привлечение рекламодателей и заключение договоров с точками реализации.

В газете будут размещаться коммерческие объявления от предпринимателей и организаций, не противоречащие законодательству РФ, при этом редакция оставляет за собой право отказывать рекламодателям, если их информация покажется неэтичной.

Выход первого номера газеты намечен на конец августа 2012 года. В дальнейшем она будет выходить раз в месяц тиражом 3000 экземпляров в черно-белом варианте форматом А4 с перспективой роста тиража за счет включения в территорию распространения других городов Среднего Урала.

Газета «На горах» будет распространяться через киоски Роспечати, торговые сети (супермаркеты и т.д.), музеи и библиотеки и, таким образом, будет доступна всем желающим.

Многим прихожанам храмов Русской Православной Старообрядческой Церкви давно известна газета «Община» с нетипичным для религиозной прессы современным подходом в подготовке материалов, версткой, «живыми» иллюстрациями. Газета «На горах» станет светским аналогом «Общины». Теперь о жизни староверия, о создании общин, строительстве храмов, о традициях и позиции староверов в отношении современных проблем, о деревнях и поселках, которые основывали, где жили и живут «старой веры хранители», авторы будут рассказывать широкой читательской аудитории.

Редакционный коллектив в составе журналистов Максима Гусева (Екатеринбург), Сергия Панова (Реж), консультанта Мефодия Тюкина (Невьянск) и публициста Димитрия Урушева (Москва) приглашает вас, дорогие друзья, и ваших знакомых-предпринимателей к сотрудничеству.

О расценках и условиях размещения рекламы, скидках и специальных предложениях для постоянных клиентов мы готовы Вам рассказать по адресу:
 
rpsc-ural@yandex.ru или по телефонам:
 
8 (922) 204-67-65 – учредитель, главный редактор Максим Олегович Гусев;
 
8 (912) 274-25-36 – ответственный редактор, менеджер по рекламе, представитель «На горах» в городах распространения Сергей Борисович Панов.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля