«Ищите и обрящете»

Обновленный раздел на сайте: что изменилось и как это было?

Спешим сообщить радостную весть для активных пользователей нашего сайта: мы обновили и существенно доработали раздел «Вопрос священнику».

О разделе

Раздел в предлагаемом формате является уникальным для старообрядческой церкви. На вопросы отвечают настоятели храмов РПсЦ, что достаточно ново и весьма актуально для людей, не знакомых с древлеправославием.

Раздел пользуется особой популярностью — мы получаем новые вопросы практически каждый день. Особенно много их поступает от начинающих христиан, которые только слышали о старообрядчестве, а познакомиться с ним ближе не имели возможности. Именно поэтому мы уделяем ему такое большое значение. Мы знаем, как это бывает сложно, — переступить порог храма и задать свой вопрос священнику вживую.

И, конечно, личная беседа и живое слово утешения никогда не заменят электронной переписки. Тем не менее нам нужен духовный совет, и поэтому главной целью раздела мы видим дать возможность широкой аудитории прикоснуться к сохраненному и неповрежденному православию, своим корням.
 

Что нового?

В разделе произошли заметные перемены, а именно:

  1. Система уведомления. При отправке вопроса и публикации ответа спросившему приходит уведомление на почту. Это упрощает отслеживание заданного вопроса. Как говорят наши разработчики, ни один вопрос не будет утерян;
  2. Добавлены заголовки вопросов и каждый из них открывается на отдельной странице: теперь можно смело давать ссылки своим друзьям на понравившийся ответ;
  3. Добавлены миниатюры священников: теперь сразу видно, кто отвечает на вопрос;
  4. Улучшена навигация и общий дизайн раздела.

А также проведена большая редакторская работа. Теперь к вопросам можно возвращаться спустя время: раздел представляет большую ценность в просветительской работе!
 

Самое главное напоследок

И, конечно, мы хотим поблагодарить наших священников, которые находят в себе силы и время осознанно и с любовью отвечать на порой непростые вопросы наших читателей. Спаси вас Христос! Мы верим, что ваши старания не будут напрасны даже в том случае, если хотя бы один из спросивших получит духовную пользу!

Многая вам лета!

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля