Упокоился Киевский Архиепископ РПСЦ Саватий (Козка)

Старообрядческий архиепископ Киевский и Всея Украины Савватий (Козка). Фото Елизаветы Бобковой

8 июля 2016 года на 73 году жизни и на память святых благоверных князей муромских Петра и Февронии отошел ко Господу старообрядческий архиепископ Киевский и Всея Украины Саватий (Козка). Последние несколько лет Владыка Саватий тяжело болел, а многочисленные заботы и попечения о Церкви в непростое для Украины время отнимали последние силы святителя.

Любимый всеми и поистине смиренный архиепископ Саватий отошел из временной жизни в жизнь вечную мирно. Господь избавил его от боли и мучений, а в тяжелое время недуга с ним всегда были верные духовные чада, которые с любовью служили ему. Неоценимую помощь оказали старообрядцы Одессы, которые всячески поддерживали своего святителя. Владыка навсегда запомнился нам как истинный служитель Господа, готовый душу свою положить за вверенную ему паству, — кроткий и смиренный, чуткий и отзывчивый, тонкий и творческий.

Редакция сайта «Русская вера» и все старообрядцы вдовствующей Украинской епархии просят молитв чад Христовой Церкви об упокоении раба Божия архиепископа Саватия в селех праведных, идеже несть болезни, ни печали, ни воздыхания. Но жизнь вечная! Вечная память!

___________________

Внимание! Мы обращаемся ко всем, кто лично знал владыку Саватия, не остаться равнодушным и прислать нам свои воспоминания о святителе. На основании этих данных будет подготовлена биография. Текст можно присылать на почту редакции: admin@ruvera.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

  1. Ирина Косырева

    Царство небесное владыке! Многим деткам он был как родной дедушка…

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля