С марта 2015 года русская версия «Википедии» пополнилась 750 статьями о Москве

25 марта 2015 года стартовал тематический конкурс «Узнай Москву с Википедией».  На конец мая уже было написано более 750 статей об истории и архитектуре Москвы, об известных людях, с чьими именами связано развитие города. Более того, благодаря конкурсантам виртуальное хранилище мультимедийных файлов пополнилось 550 свободными фотографиями и иллюстрациями о столице.

Благодаря конкурсу уже сейчас в свободной энциклопедии можно прочесть о доме Якова Брюса в Брюсовом переулке, где останавливались в разное время Гиляровский и Левитан, о доме-яйце в Басманном районе, а также узнать, что в столице есть собственный Колизей.

В категории «Организации» представлены сведения о малоизвестных московских музеях, в том числе о Музее общественного питания, Музее коневодства, Музее русской усадебной культуры.

Конкурс продлится до 31 июля 2015 года, принять участие в нем может любой желающий. Наиболее активные авторы статей и иллюстраций получат призы. Призы вручаются в 6 номинациях: «Достопримечательности», «География», «Организации», «История», «Биографии», «Иллюстрирование».

Источник: dgp.mos.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля