В Волгограде будет освящен недавно возведенный древлеправославный храм

В первые майские дни в Волгограде будет освящена древлеправославная церковь в честь архангела Михаила, которая недавно была построена. Это первый в этом городе храм РДЦ, поэтому верующиестарообрядцы этого согласия со всей Волгоградской области находятся в ожидании большого события.

«3 мая ожидается прибытие в Волгоград с краткосрочным визитом главы Русской древлеправославной церкви Патриарха Московского и Всея Руси Александра», — рассказал настоятель храма отец Александр. Патриарх проведет службу, после чего отправится в Москву на большой церковный собор.

Отметим, что в прошлом году старообрядцам Волгограда передали в собственность участок земли в Дзержинском районе города, после чего и началось возведение церкви. До этого события верующие 5 лет молились в небольшой часовне.

В Волгоградской области на сегодняшний день отмечается возрождение старообрядческой церкви — крещение принимают те, кто вспомнил о своих корнях. Приверженцами старообрядческой веры были, к слову, и донские казаки, которых в этих краях по-прежнему очень много. 

Напомним также, что в г. Волгограде действует храм во имя Успения Пресвятой Богородицы РПСЦ, который расположен на ул. Красных партизан, д. 6.

Источник

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля