Торжественное богослужение, посвященное памяти епископа Павла Коломенскаго

На понедельник Светлой седмицы пришлась в этом году память священномученика и исповедника Павла, епископа Коломенскаго. Христиане града Коломны почтили память святого сугубым торжеством. На утреннее богослужение 16 апреля съехались гости из приходов Московской, Санкт-Петербургской и Тверской епархии, прибыл иконом Московской епархии иерей Алексей Михеев. По пасхальному чину были пропеты полунощница и часы, совершена божественная литургия, а по ее окончании – молебен Пасце и святому, водосвятие и крестный ход вокруг храма.

Храм Николы на Посаде (Коломна)

Община Коломны вот уже в течение скольких лет восстанавливает древний храм. В 1998 году подготовлен и освящен во имя святителя Николы предел церкви. Почти одновременно с освящением предела сюда был направлен на служение ирей Михаил Рожков. Престол основного храма планируется освятить во имя свщмч. и исп. Павла Коломенскаго, однако здесь предстоит проделать еще большой объем работ. В еще не согретом после зимних холодов каменном помещении молящиеся после службы пропели стихеры Пасхе.

По окончании богослужения настоятель иерей Михаил Рожков поблагодарил клирошан за вдохновенное чтение и пение, с радостью отметил большое число гостей, призвал и впредь стремится к молитвенному общению с близкими по вере и духу людьми, к личному общению, которое невозможно заменить широко распространенными сегодня электронными средствами связи.

Торжество продолжилось за праздничной трапезой.

Источник: Русская Православная Старообрядческая Церковь

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля