Тайны южнорусской старины

3 декабря в 15.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоится открытие выставки «Искусство в повседневной жизни».

Вниманию всех интересующихся русской стариной будут представлены народные костюмы, рушники, предметы быта – все то, что окружало наших прабабушек и прадедушек, а некоторых из нас окружает и до сих пор. Вы сможете оценить красоту и изящество вышивок и плетения, узнать о предназначении некоторых предметов, ознакомиться с литературой, посвященной народным ремеслам.

Расскажет Вам о своей коллекции знаток народной культуры, собиратель, этнограф и  краевед Алексей Белас. С некоторыми сторонами жизни Юго-Запада Брянщины познакомит кандидат исторических наук Марина Викторовна Кочергина, а об особенностях представленных этнографических материалов поведает кандидат исторических наук Сергей Валерьевич Чернышов.

Алексей Белас

Приглашаем всех желающих в Брянскую областную научную универсальную библиотеку им. Ф.И. Тютчева (второй этаж), по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 5.

Телефон: (4832) 66-24-51; e-mail: kray@scilib.debryansk.ru

Ниже располагается фотогалерея.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля