Таинство причащения на сайте «Русская вера»

Сайт «Русская вера» продолжает составлять уникальную энциклопедию старообрядческого Богослужения. Сегодня открывается новая тематическая рубрика, посвященная причащению Святых Христовых Тайн. В ней вы узнаете о самом таинстве Причащения, о том, какими способами к нему можно  готовиться. Отдельные статьи будут посвящены причащению вне храма и причащению запасными дарами.

Сегодня в раздел «Таинство причастия» помещено три материала. Первый  рассказывает о смысле этого Таинства в жизни Церкви и человека. Статья «Подготовка ко святому причащению» повествует об основах подготовки христианина к причастию. Третья публикация «Устав о чтении правильных канонов» подробно рассказывает о молитвенной подготовке к причастию с использованием так называемых «Правильных канонов», пришедших в церковную жизнь мирян из иноческой традиции.

Причащение младенца

Интересно отметить, что статья о чтении «Правильных канонов» была специально подготовлена для нашего ресурса в апреле 2014 года и с тех пор получила большую известность в сети. Она была перепечатана несколькими старообрядческими сайтами, причем в некоторых случаях — с нарушением авторских прав, присвоением материала и фальсификацией даты его написания годом ранее реального появления. Это лишь подтверждает, что редакция «Русской веры» находится на правильном пути и готовит публикации, насыщающие старообрядческий интернет крайне важной, актуальной и жизненно необходимой информацией.

Сегодня же наибольшей популярностью в разделе «Приглашаем в старообрядческий храм» пользуются статьи, посвященные старообрядческой Литургии. В частности, особый интерес вызывает материал «Основные отличия старообрядческой Литургии от новообрядческой».

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля