Строительство новых храмов Русской Древлеправославной Церкви начато в Иркутской и Самарской областях

Строительство Храма Русской Древлеправославной Церкви «Во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии» развернулось в селе Моты Шелеховского района Иркутской области. Пока здесь огорожен участок, установлен деревянный крест и размещена небольшая сторожка. Храм предполагается изготовить из дерева.

Крест на месте будущего храма «Во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии» в селе Моты Шелеховского района Иркутской области

Сибирскую епархию возглавляет епископ Сибирский Сергий. За последние 10 лет под его руководством в соседнем регионе, Республике Бурятия, восстановлено более 20 старообрядческих общин, которыми уже построено 10 древлеправославных храмов. В 2014 г. в г. Улан-Удэ освящен кафедральный храм Сибирской епархии.

Также с июня 2014 начато строительство нового храма в селе Николаевка Самарской области. С Божьей помощью и трудами местных христиан за короткий срок было воздвигнуто здание будущего храма во имя св. великомученика Пантелеймона.

Строящийся храм во имя св. великомученика Пантелеймона в селе Николаевка Самарской области

Источник: ia.raoc.info

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля