Служения патриарха РДЦ Александра

В октябре предстоятель Русской Древлеправославной Церкви патриарх Александр  (Калинин) посетил с архипастырским визитом христиан нескольких приходов, а также возглавил богослужения престольного праздника в московском кафедральном Соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

В начале октября патриарх Александр посетил христиан Воронежской области. Во время Богослужения предстоятелю Русской Древлеправославной Церкви сослужили: игумен Антоний, о. Владимир, о. Максим, о. Сергий из села Можайское Воронежской области, о. Павел.

Архипастырский визит патриарха Александра к христианам Воронежской области

8 октября, на память преподобного Сергия Радонежского, патриарх Александр совершил Божественную Литургию в деревне Чаплыгино в сослужении: о. Феодора, настоятеля храма в честь преподобного Сергия д. Чаплыгино, о. Валерия Турчанинова (г. Курск), о. Тимофея (г. Курск), о. Павла (р. п. Золотухино). На службе состоялось награждение о. Тимофея набедренником.

На память преподобного Сергия Радонежского патриарх Александр совершил Божественную Литургию в деревне Чаплыгино

9 октября, на память Святаго Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, патриарх Александр посетил с архипастырским визитом христиан города Курска. Накануне Праздника было совершено Всенощное Бдение, а в сам Праздник отслужена Божественная Литургия. Предстоятелю Русской Древлеправославной Церкви сослужили: настоятель Успенского храма города Курска священноиерей Валерий, священноиерей Павел и священноиерей Тимофей.

Архипастырский визит патриарха Александра в город Курск

За Божественной Литургией глава Русской Древлеправославной Церкви совершил поставление в свещеносцы послушника древлеправославного храма села Золотухино Курской области Романа Белинского.

Поставление в священосцы послушника древлеправославного храма села Золотухино Романа Белинского

С 12 по 18 октября патриарх Александр посетил с архипастырским визитом христиан Краснодарского края.

13 октября, накануне Праздника Покрова Пресвятой Богородицы, было отслужено Всенощное Бдение в хуторе Новопокровском, а утром, на храмовый праздник, была совершена Божественная Литургия с Крестным ходом и Водосвятием в сослужении: настоятеля храма хутора Новопокровский священнопротоиерея Иллариона, священнопротоиерея Игоря (Солдатова) г. Приморско-Ахтарск, священноиерея Тимофея (г. Курск), диакона Михаила (г. Москва).

Храмовый праздник Покрова Пресвятой Богородицы в х. Новопокровском

После службы все были приглашены на праздничную трапезу, где прихожане могли пообщаться с Предстоятелем Церкви. Патриарх Александр поздравил всех с престольным днем, а покровчане поблагодарили его за архипастырский визит.

23 октября, на память святых отец Седьмого Вселенского Собора, патриарх Александр совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы в городе Москве в сослужении клириков собора.

Божественная литургия в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы в городе Москве

Источник: raoc.info

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля