«Цитаты святых отцов» на сайте «Исмарагдъ»

Церковная лавка «Исмарагдъ» объявляет о запуске нового раздела — «Цитаты святых отцов». Приводим официальную новость о этом событии:

По милости Божией и одобрению большинства наших читателей, мы радостно объявляем о запуске нового раздела — «Цитаты святых отцов». Символично, что этот запуск чудным образом совпал с неделей памяти святых Отец 7-го Вселенского собора. Нужно признаться, что к этому дню мы шли очень давно, еще до разработки церковной лавки, и тогда это было только мечтой.
 

В наше непростое время, когда народная молва не прекращается по поводу политических, финансовых и бытовых проблем, когда буквально все человечество задыхается и гибнет в информационных войнах и перепалках, мысли святых отцов являются тем ориентиром и той основной, которая дает человеку счастье. Мы ищем его в деньгах, славе, удовольствиях; в Америке, Франции или на другой планете, но так и не можем найти. Тщетны и безрезультатны наши попытки, после которых остается только пустота и разочарование.
 

Истинное счастье и радость сокрыты внутри человека, и вся святоотеческая мысль направлена на то, чтобы наконец понять и увидеть это. Именно внутри его есть целая Вселенная, бог с маленькой буквы. Только вот найти-то его трудно бывает, страсти и влечения как в оковах пленяют душу, влекут к удовольствиям и наслаждениям, а итог один — смерть. Будем же как драгоценный жемчуг беречь это сокровище и, в меру своих возможностей, попытаемся уразуметь хотя бы один совет, дабы не быть нам мертвыми прежде смерти, но живой душой здесь, на земле, обрести небесное Благо.

Данный раздел является первой масштабной попыткой публикаций святоотечественных мыслей среди старообрядческих сайтов. Пожелаем проекту развития и приумножения читателей для духовной пользы.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля