Праздник Рожествa Христовa в селении Журиловка (Румыния)

По приглашению настоятеля храма Покрова Пресвятыя Богородицы, священноиерея Алексея Ефтей, архиепископ Славский Флавиан прибыл в селение Журиловка (уезд Тулча) возглавить престольную службу зимнего храма на праздник Рожества Христова. Владыке сослужили местные священники, отец Алексей Ефтей и отец Симеон Ксенофонт, а также архидиакон Амфилохий (Киок) и диакон Павел Ксенофонт.

О. Алексей Ефтей, о. Симеон Ксенофонт, архидиакон Амфилохий (Киок), диакон Павел Ксенофонт

Рождественскую службу украсили множество чтецов и певцов, а также глубокая молитва прихожан, которые собрались в большом количестве, несмотря на холодную погоду.

Прихожане и гости храма Рожества Христова в Журиловке (Румыния)

В своей проповеди архипастырь поздравил всех собравшихся со светлым праздником Рожества Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа и рассказал о глубоком смысле этого праздника, о том, как жили верующие люди до Рожества Богомладенца, и о том, как все изменилось после Его пришествия. Владыка призвал всех чаще посещать Храм Божий, усиленно молиться и причащаться Святых Таин, поскольку явление Бога на земли дает каждому из нас надежду на спасение, а его нельзя получить вне Церкви.

Архиепископ Славский Флавиан во время проповеди

В честь престольного праздника была накрыта богатая трапеза, где участники вместе отметили окончание рождественского поста и поделились поздравлениями.

Источник: oldbelievers.wordpress.com

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля