В Покровской общине г. Ростова-на-Дону подвели итоги 2016 года

В неделю Мясопустную, после воскресного богослужения, в Покровской общине РПсЦ г. Ростова-на-Дону провели ежегодное общее собрание. О жизни и деятельности общины доложил заместитель председателя чтец Иоанн Распопин.

 Отчет чтеца Иоанна Распопина

Он рассказал о бюджете общины, доходной и расходной его части, доложил о проведенных в Покровском Соборе ремонтных работах, о приобретении помещения под будущую Просвирню, о финансовой помощи нуждающимся членам общины, а также о размерах жалования тружеников, которые получают зарплату из бюджета общины. Чтецу Иоанну были заданы уточняющие вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы.

Общее собрание в Покровской общине РПсЦ г. Ростова-на-Дону

Собрание единогласно переизбрало на очередной годовой срок заслуженного председателя общины Николая Ивановича Короткова, отсутствующего по причине болезни. А также подтвердило полномочия Церковного совета, в который входят 14 общинников. На собрании были обсуждены планы на предстоящий год. Было запланировано оборудование нового помещения под Просвирню, участие в капитальном ремонте Дома причта, а также был обсужден вопрос передачи из Покровской общины в общину г. Краснодара ряда икон. Многочисленные текущие вопросы, возникающие в течение года, общее собрание поручило решать в рабочем порядке Церковному совету.

Источник: izdrevle.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

  1. Инокиня Ливия

    Очень интересно читать новости из жизни других приходов. Спаси Христос!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля