Паломническая поездка на родину Арсения Уральского

14 апреля члены Заречной общины РПсЦ г. Н. Новгорода по приглашению председателя Вязниковской общины Подерягиной Г.С. приняли участие в службе Пресвятей Богородице Одигитрии, призывая Помощницу на помощь в получении здания Церкви. Община строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы Нижегородско-Владимирской епархии РПСЦ остро нуждается в средствах. 

После этого все отправились в деревню Ильина гора Вязниковского р-на Владимирской обл. на родину Арсения (Швецова), епископа Уральского и Оренбургского.

Епископ Арсений (Швецов) был одним из выдающихся деятелей старообрядчества, написал прекрасное практическое руководство к изучению церковного устава и много богослужебной литературы. В деревне хорошо сохранился дом, где он родился и вырос.

Около дома епископа Арсения до сих пор бьют ключи-родники, из которых он пил. Также недалеко от его дома хорошо сохранился фундамент Старообрядческой Церкви, на месте алтаря которого установлен поклонный Крест силами Вязниковской общины, где паломники торжественно пропели стихеры Пасхе.

 Паломники возле поклонного Креста на родине епископа Арсения Уральского

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля