«Личность эпохи». Новый раздел на сайте

Мы запускаем новый масштабный спецпроект

Во главе каждой эпохи стоит личность, её ценности и стремления. Какими ценностями живет человек, то и воплощает он в своей деятельности, задает вектор повседневной жизни! Дух творит себе формы, сказал бы философ. Сайт «Русская вера» задуман как проект по сохранению всего того лучшего, что есть в нашем народе и чем он так велик! Где же этот стержень, перед лицом которого нам остаётся только преклониться? — Конечно, это Христос! И нужно признать, что этим велика наша Родина, которая и называлась по особенному — Святая Русь. Здесь мы открываем для себя Великую Святую Державу! В чём же эта святость и величие? — В людях, в их воспитании! Не в гонке за светлым будущим, золотым тельцом или удовольствиями, а именно в воспитании внутреннего человека. Человека духовного, созданного по образу и подобию самого Бога.

Воспитание заключается не в наполнении пустыми знаниями, ведь знания и умения сами по себе — это обоюдоострый меч, который способен причинить немалый вред. Нужно понять, что только при правильном воспитании возможно принести пользу себе, ближнему и Отечеству. А правильное воспитание, по православному учению, — это борьба со страстями, осознание своего места в жизни и обретение прочного мировоззрения. Воспитанный в таком духе человек сможет принести большую пользу себе и окружающим. Именно по такому принципу проходило воспитание человека того времени, и это самое ценное для нас.

В разделе «Личность эпохи» мы хотим собрать биографии и жизнеописания таких людей, которые были светильниками для окружающих. По нашему убеждению, на таких ярких жизненных примерах гораздо лучше проиллюстрировать нашу идею здравого общества, где человек ценен не за вклад в общество, будучи винтиком в системе, а за душу! Рассказать об этом нельзя в отрыве от живших людей. Только на конкретных примерах можно показать всю красоту и духовное богатство человека.

На данный момент собрана информация только о старообрядческих личностях, и пока еще раздел является пробным вариантом. Как уже было замечено нашими читателями, мы начали давать перекрестные ссылки в новостях, исторических статьях и других публикациях сайта. В текущей редакции раздел пока несовершенен, однако дело начато, и мы призываем всех небезразличных людей к соучастию. Данный раздел пополняется информацией и фотографиями из открытых источников, поэтому мы не претендуем на исключительное право авторства, а лишь собираем и систематизируем интересную информацию. Это мы делаем для общего блага.

 

Архиереи Русской Православной старообрядческой Церкви

Фрагмент раздела. Архиереи РПсЦ

Если у вас есть достоверная информация или фотографии из жизни описываемых нами личностей, можете прислать нам ее на электронный адрес: admin@ruvera.ru. Этим вы поможете наполнению и ускорите процесс создания живой книги незыблемо ярких для нас примеров.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля