Патриарх Александр посетил приходы Брянской области

В ноябре и начале декабря предстоятель Русской Древлеправославной Церкви патриарх Александр (Калинин) посетил с архипастырским визитом древлеправославных христиан Спасо-Преображенского кафедрального собора в г. Новозыбкове, а также возглавил богослужения в приходах Брянской области.

3 ноября патриарх Александр посетил древлеправославных христиан Спасо-Преображенского кафедрального собора в г. Новозыбкове, где совершил Всенощное бдение. 4 ноября, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, предстоятель РДЦ возглавил Божественную Литургию и Всенощное бдение, а также совершил постриг черноризицы Евдокии в инокини с именем Евфросиния5 ноября, на Дмитриевскую родительскую субботу, патриарх Александр совершил Божественную Литургию в честь поминовения усопших, а вечером посетил Николо-Вознесенский приход в г. Злынке Брянской области, где совершил всенощное бдение. В воскресный день, 6 ноября, совершил Божественную Литургию, за которой рукоположил иеродьякона Григория в сан священноинока и совершил постриг черноризца Германа в иноки с именем Гурий.

Патриарх Александр посетил древлеправославных христиан Спасо-Преображенского кафедрального собора в г. Новозыбкове

По окончании богослужения патриарх РДЦ поздравил Понизову Пелагею Кириковну с 90-летием. Пелагея Кириковна еще в 90-е годы прошлого века вместе с патриархом Александром положила много сил и здоровья в восстановлении Храма Вознесения Господня.

Предстоятель РДЦ поздравил Понизову Пелагею Кириковну с 90-летием

2, 3 и 4 декабря, предстоятель Древлеправославной Церкви с очередным визитом побывал в приходах Брянской области. Поездка патриарха Александра также началась с посещения Спасо-Преображенского кафедрального собора в г. Новозыбкове. После встречи на территории храма патриарх возглавил вечернюю службу Предпраздненству Введения Пресвятой Богородице, по окончании которой продолжительное время беседовал с прихожанами.

На следующий день, 3 декабря, патриарх, в сослужении священника и протодьякона, совершил в храме Божественную Литургию. По окончании Литургии патриарх Александр посетил прихожан в г. Злынка Брянской области, ознакомился с делами прихода, а так же посетил Свято-Троицкий мужской монастырь.

Вечернюю службу Предпразднества Введения Пресвятой Богородице патриарх Александр возглавил в Соборе Преображения Господня г. Новозыбкова.

Предстоятель Древлеправославной Церкви с очередным визитом побывал в приходах Брянской области

4 декабря патриарх Александр в Спасо-Преображенском каферальном соборе г. Новозыбкова возглавил Божественную Литургию в честь празднования Введения в церковь Пресвятой Богородицы. По окончании службы владыка обратился к верующим со словами поздравления и призвал и далее следовать вере дедов, чаще посещая храм.

Источник: raoc.info

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля