Новый номер журнала «Сибирский старообрядец»

Сибирская епархия Русской Православной старообрядческой Церкви выпустила очередной номерЦерковно-обще­ственного журнала «Сибирский старообрядец». Он посвящен столетию со дня освящения храма во имя Успения Пресвятыя Богоро­дицы в Томске.

Редакция журнала обращается к читателю: «Журнал «Сибирский старооб­рядец» является не только ин­формационно-аналитическим вестником, но и ориентирует­ся на внутрицерковное обще­ние. Сейчас наша общественная жизнь находится под спудом и, как следствие, принимает какие-то скрытые формы. В ряде слу­чаев общественный темпера­мент находит свою реализацию на страницах немногочисленных старообрядческих сайтов и фору­мов, являющихся, к сожалению, «кривым зеркалом староверия», чреватом, увы, самыми страшными потерями — людей, их бес­смертных душ. Не слишком ли дорогие потери?

Надеемся, что журнал объединит людей, предоставит им возмож­ность для настоящего, живого общения». В журнале помещены материалы, посвященные истории томского храма, вопросам исследования культурного наследия старообрядчества, а также аналитическая статья Г. Лоскутова, посвященная обзору старообрядческих Интернет-ресурсов.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля