Экскурсия «Нижний Новгород — город согласия»

Нижегородцы и гости города смогут познакомиться с религиозными достопримечательностями Нижнего Новгорода. Новая экскурсия, разработанная Администрацией Нижнего Новгорода с участием представителей основных религиозных организаций. За четыре часа пешей прогулки все желающие получат полное представление о духовной и культурной жизни столицы Приволжья.

Карта экскурсионного маршрута «Нижний Новгород — город согласия»

Маршрут протяженностью 25 километров проходит по центру города. Экскурсанты смогут посетить кафедральный собор Александра Невского, Благовещенский монастырь, церковь «Сурб Аменапркич», храмовый комплекс Русской Православной старообрядческой Церкви, храм Евангельских христиан-баптистов, Римско-католический приход Успения Пресвятой Девы Марии, Нижегородскую синагогу, Нижегородскую соборную мечеть, собор Михаила Архангела.

Напомним, что старообрядческий храм во имя Успения Пресвятой Богородицы находится в центре города по адресу ул. Пушкина, 34. 

Храм Успения Пресвятой Богородицы. Нижний Новгород

Храм на Бугровском кладбище передали старообрядческой общине в 1964 году, взамен взорванного по личному указанию Н.С. Хрущева. Прежний храм стоял на высоком берегу и был слишком хорошо виден с Канавинского моста. 

В Успенском храме на Бугровском кладбище в течение 19 лет служил диаконом будущий Митрополит Алимпий (Гусев). Настоятелем в то время был протоиерей Федор Моржаков, сын архиепископа Иосифа (Моржакова).

Источник: nn-patriot.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля