Старообрядцы хотят построить молитвенный дом в Перми

В пятницу 26 декабря на комиссии по землепользованию и застройке администрации Перми было рассмотрено заявление «Пермской общины старообрядцев часовенного согласия».

В заявлении, направленном в комиссию по землепользованию, старообрядцы просят разрешение на размещение молитвенного дома в Индустриальном районе города. Религиозный объект предполагается обустроить в здании на ул. Веры Засулич, 11 а (Балатово). Дом находится в собственности, в зоне смешанной застройки частными и многоквартирными домами не выше 4 этажей. По словам представителя городского департамента градостроительства и архитектуры, старообрядцы будут устраивать служения в здании с 18-00 вечера до 11-00 утра.

Члены пермской комиссии по землепользованию и застройке решили вынести проект молитвенного дома на публичные слушания, чтобы узнать, как к такой инициативе старообрядцев отнесется население Индустриального района.

Источник: business-class.su

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. Владимир

    Уважаемые господа! начав, знакомится с частью 1 статьи «Петр и Пугачев. Где зарыта собака русской истории» чрезвычайно авторитетных авторов Фоменко А. Т. и Носовского Г. В., нашел некоторые противоречия с моими нынешними чтениями о времени крещения Петра 1. В репринтном воспроизведении издания 1909 (Москва, «Планета», СП «Юпитер»1991) г-на С. Князькова «Из прошлого Русской земли. Время Петра Великого. Книга для чтения по русской истории в школе и дома» в самом начале главы «Детство и юность Петра Великого», утверждается, что «Наступивший через два дня (после рождения ребенка уточнение автора вопроса) Петров пост заставил отложить крестины и торжественный пир по этому случаю до разговения. 29 июня, в Петров день, царевич был крещен в Чудовом монастыре и наречен Петром.» Как быть? С уважением «неофит» Владимир.

  2. …"Дом находится в собственности.."- в чьей собственности? Это дом или здание? Дом- это жилое строение

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля