Мастер народного старообрядческого лубка П.Г. Варунин принял участие в международной выставке «Концепция глазами художника»

31 марта 2016 года в студенческой художественной галерее BiArt Балтийской Международной академии (БМА) состоялось открытие выставки «Концепция глазами художника». За 15 лет работы в галерее BiArt прошло более 200 тематических и персональных выставок, которые переросли в дружеские отношения с известными латвийскими и зарубежными художниками.

Участники международной выставки

Выставка «Концепция глазами художника» является международной, и участие в ней приняли 63 автора из семи стран мира, представив на суд зрителей более ста работ. Выставка является одной из крупнейших и разнообразнейших экспозиций современного искусства в Латвии, где можно увидеть многообразие мастерства. Вниманию зрителей представлены работы очень многих стилей и художественных направлений, мастеров разных поколений и различных художественных школ.

 

Свои работы на выставке представил и Павел Григорьевич Варунин, известный мастер народного старообрядческого лубка, а по совместительству председатель Союза старообрядческих приходов Эстонии. Это не первая встреча П.Г. Варунина с рижским зрителем, ведь в свое время в галерее BiArt проходила персональная выставка Павла Григорьевича «Современный старообрядческий лубок».

Открытие выставки началось с благодарности Станиславу Анатольевичу Буке, председателю Сената Балтийской Международной академии, за поддержку деятельности  художественной галереи BiArt на протяжении всех 15 лет.

Павел Григорьевич Варунин представил свои работы на международной выставке «Концепция глазами художника» П.Г. Варунин

Слова благодарности С.А. Буке, сказанные Валентином Даниленко, куратором галереи BiArt и данной выставки, разделили все присутствующие на открытии юбилейной экспозиции. Станислав Анатольевич вручил благодарственные грамоты и дипломы постоянным участникам галереи BiArt, организаторам и кураторам проходящих в БМА выставок. После торжественных речей хозяев галереи BiArt и организаторов экспозиции обратились к присутствующим и сами участники, авторы представленных на выставке работ.

Возможность выступить с приветствием была предоставлена П.Г. Варунину, сказавшему слова благодарности организаторам выставки. По завершении церемонии открытия присутствующие гости осмотрели представленные на экспозиции работы, которые разместились на двух этажах художественной галерее BiArt.

Источник: www.starover-pomorec.lv

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля